четверг, 23 июля 2015 г.

Задание №130. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Аромат"

Привет вам, дорогие друзья!
У нас сегодня выходит новое задание и у нас есть хорошая новость!
Начнем с новости!
К нашей ДК присоединилась талантливая Оля оляпка
Привет, девочки-рукодельницы! Я - Ольга. Живу в небольшом городе Снежинске на Урале. Работаю экономистом. Все свое свободное время отдаю рукоделию. Много вязала и шила детям в молодости, потом фанатично вышивала, сейчас увлеклась еще и куклами.  Мне нравится сам процесс творчества. Порой очень долго рождается какая-то вещь - днями, неделями, а порой - за один день, за одну ночь. Сами понимаете, вдохновение - птица непредсказуемая. Я не могу делать только одно дело, поэтому в процессе у меня всегда несколько коробок - тут я шью, тут я вышиваю, тут опять вышиваю, а здесь (о счастье!) заказ срочный подкинули. Когда начинается "творческий зуд", скучать не приходится. Очень рада присоединиться к Дивным штучкам. Буду вдохновляться и творить вместе с вами.

А сегодня у нас стартует по-настоящему летнее, ароматное задание!
Рубрика "Все виды творчества, кроме классического скрапбукинга" (вышивка, шитье, канзаши, вязание, куклы, роспись по стеклу, лепка, декупаж, квиллинг, живопись, бисероплетение, бижутерия ручной работы, мыловарение, валяние, пергамано, оригами/модульное оригами/кусудами, макраме, папье-маше, торцевание, фриволите, ткачество, чеканка, художественное выпиливание, выжигание по дереву).
Более подробную информацию о заданиях и правилах блога можно прочитать на специальной странице.
Тема нашего сегодняшнего задания - "Аромат".
Предлагаем вам вместе с нами сделать любые ароматные работы: саше, подушечки, домик для аромомасел, мыльце, косметика ручной работы, и т.д.    

Работы нашей ДК:
Набор"Ягоды-фрукты": 
Мыло (аромат вишня), бомбочка для ванны (аромат виноград) и массажная свеча (аромат цитрус).

 Обычно для шкафов с одеждой я пользуюсь готовыми саше. Наша новая тема вдохновила меня на пошив "платьиц" для них. Подол "застегивается" на липучку, поэтому по истечении срока пакетик можно поменять. Внутрь можно поместить не только пакетик (под размер которого платье и шилось), но и самодельный мешочек с любыми травками или корочками.
Использовала хлопок, кружево, липучку и крючок-вешалку от упаковки с канвой.

Мыло "Ракушка"
Мыло сделано из мыльной основы, с эфирным маслом Бергамота, маслом виноградной косточки, миндальным маслом и маслом Жожоба.

Юля Габян
Аромадиффузор
В банке с песком и ракушками спрятался флакон с ароматной жидкостью))))
Масло пропитывает шнур и аромат разливается в помещении. Крышка отвинчивается и тогда аромат слышно ещё сильнее. Можно добавить арома масло или заменить на другое.

Материалы; баночка из-под йогурта, манка, бисер-бусинки, ракушки, шнур, деревянная фишка Вензелык, брадс Прима, подвеска якорь, немного кружева.

lentochka
Мыло со старым маяком и запахом амаретто.


Призер задания получит сертификат на сумму 300 руб. от нашего постоянного спонсора - магазина "Маг Хобби".

Задание проходит с 23 июля по 15 сентября.
А 18 сентября мы подведем итоги задания.

Ждем ваши ароматные работы! :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий