четверг, 24 ноября 2016 г.

Задание №172. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Креативная елка"

Всем большой привет!
Сегодня у нас стартует новое задание!
И мы активно готовимся к Новому году! :)
Рубрика "Все виды творчества, кроме классического скрапбукинга" (вышивка, шитье, канзаши, вязание, куклы, роспись по стеклу, лепка, декупаж, квиллинг, живопись, бисероплетение, бижутерия ручной работы, мыловарение, валяние, пергамано, оригами/модульное оригами/кусудами, макраме, папье-маше, торцевание, фриволите, ткачество, чеканка, художественное выпиливание, выжигание по дереву).
Более подробную информацию о заданиях и правилах блога можно прочитать на специальной странице.
Тема нашего сегодняшнего задания -  "Креативная елка"
Предлагаем вам сделать вместе с нами елочки из разных материалов!
Наши приглашенные дизайнеры и девочки из ДК сделали столько красоты и креатива! :) Присоединяйтесь! :)


Прекрасные елочки наших ПД:
Итак, из чего состоит моя елка.
Из ткани сделала конус, использовала немного картона и утрамбовала синтепоном (нелегкая задача), вместо ноги взяла спичечный коробок, обтянула тканью и приклеила с помощью горячего клея. Елку украсила хб.кружевами, белыми жемчужинками, полубусинками и деревянным чипбордом. Чипборд обработала горячим эмбоссингом. Все детали приклеила горячим клеем для прочности.

Лариса Бащук
В преддверии Новогодних праздников мамы маленьких детей начинают задумываться о безопасной елочке для малышей.
Такая елочка станет не только украшением дома для семей с малышами, но и замечательной развивающей игрушкой. Ведь можно тренировать мелкую моторику, изучать застежки (липучки и пуговицы), учить цвета, счет до 10 и т.д..
Елочка изготовлена из поролона, обтянута флисом, в дно вставлен переплетный картон для устойчивости.

Китаяночка 
Очень рада приглашению побыть частичкой "Дивной штучки", спасибо большое). И по заданию решила сделать двустороннюю елочку в стандартном, как бы советском, ведре (помните, даже в мультиках елки в ведрах стоят?), в котором сейчас живут камушки. Нарисовала шаблон елочки на картоне, обклеила стыки малярным скотчем, погрунтовала, и приклеила ракушки, бусинки, цветочки, пуговицы и бантики из пряжи, оттенила зеленым и белым акрилом. Даже представила, что если бы я жила у моря, моя елочка была бы такой!). Переворачиваем деревце, а здесь теплая ель! Из маленьких клубочков, украшена бусинками, флажками и бисером. Забавный аксессуар получился! Можно вертеть, и получать один из двух вариантов в зависимости от настроения.

Креативные елочки нашей ДК:
Ольга Щекаева
Я к этому делу привлекла своего сына и мы вместе вдохновившись этим заданием и идеями из интернета сделали много (аж пять!)) необычных ёлочек :)
из палочек от мороженого 

из пробок

 из одной шишки - строгую ёлку

из второй шишки - весёлую

из проволоки, ниток, ПВА, манки и спреев  - вот такую фантазийную :-)


innaj
Я давно хотела сшить ёлочку Тильда и вот моя версия:

Использовала бархат, синтепон, бусины, бубенчик, пластмассовый горшочек, палочки от мороженого и барбекю, тесьма, акриловую краску, ягоды и листья, клеевой пистолет.

оляпка Ольга
Свою елочку я вышила, используя схему Helen Nicholson. Канва зеленая №14, мулине Гамма, тесьма, макушечка для елочного шарика. Тесьму завязала бантиком с петлей - при желании елочку можно будет не только поставить на стол или полку, но и повесить на настоящую елку.

А у меня сегодня вязаная ёлочка))) Стоит и размышляет, куда бы ей отправиться...)))))

Ледяная елочка
Елочка сделана из ершика для мытья посуды, с использованием акриловых красок, ваты, глиттера, бусин, жидких дропсов, микробисера, стеклянного гранулята. Горшочек глиняный с точечной росписью.

Ёлочка, но без иголочек. Вся в мыле, в персиковом цвете, в вязанном наряде с цветами и с ароматом грейпфрута. 


Призер задания получит сертификат на сумму 300 руб. от нашего постоянного спонсора - магазина "Маг Хобби".

Задание проходит с 24 ноября по 20 декабря!
А 23 декабря мы подведем итоги задания.
Ждём ваши красивые работы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий