понедельник, 7 мая 2018 г.

Мастер-класс от нашего дизайнера к заданию №211. Рубрика "Классический скрап". Тема - "Магия востока"

Всем привет!
Наш дизайнер - Эля - приготовила для вас мастер-класс по созданию чудесной куколки к заданию №211. Рубрика "Классический скрап". Тема - "Магия востока".
Здравствуйте, девочки, сегодня с вами на связи Эля. Покажу вам свой вариант создания куколки в кимоно. В детстве у меня была японская куколка-закладка. Мне привезли из самой Японии её друзья. И вот, вспоминая, как она выглядела, захотелось сделать что-то такое. Конечно из скрап-бумаги подобные куколки не делаются, т.к. там бумага должна быть тоньше.
Надеюсь мой эксперимент вам понравится.
Вначале нужно взять всю ту кучу обрезков, которая остаётся после творчества. Я выбрала всякие разные обрезки с цветочным принтом. Потому что у Японок кимоно очень яркие и мне захотелось что-то такое сделать самой. Причём я для кимоно выбирала двустороннюю бумагу.
Определившись с тем, какая бумага пойдёт для одёжке куколке, я вырезала тонкую полосочку из акварельной бумаги. Это будет шея для куклы.
 Ещё я взяла кусочек бумаги, чуть светлее, чем основной цвет и сложила пополам.
 Нужно обернуть этот кусочек как шарфик вокруг будущей шеи.
 Затем я сложила два раза пополам край будущего кимоно.

 После чего перевернула его наизнанку и в центр приклеила шею с шарфиком. Клеила я всё на горячий пистолет.
 Затем я свернула эту бумагу так же как и предыдущий "шарфик", оставив его слегка виднеться.

 После этого я завернула бумагу назад. Нужно постараться сделать это аккуратно, чтобы не было заломов бумаги. Но если даже они и появились, ничего страшного, их можно будет потом скрыть.
 Дальше у меня была дилемма по поиску второго подходящего кусочка бумаги для того, чтобы сделать рукава для кимоно куколке. И сразу этим же этапом я ровно подрезала кимоно снизу.
 После этого вырезала три разных кусочка бумаги для пояса.
 Приклеила пояс к кимоно.
 Хвостики загнула назад.
 И сверху сзади приклеила рукава.
 Дальше из акварельной бумаги я вырезала голову. Не делала этого заранее, потому что не знала точно, какого размера куколка у меня получится.
 Из фактурного черного кардстока вырезала чёлку и волосы.
 Приклеила голову и волосы. Получилась милая куколка. Пришло время для неё подобрать украшение.
Постаралась сделать цветочек поинтереснее. Чтобы он казался таким нереальным и экзотическим. Такой кажется для меня и страна восходящего солнца. :)
Надеюсь кому-нибудь пригодится такой мастер-класс. Очень здорово делать подобных куколок с детьми. Спасибо за внимание!

1 комментарий: