среда, 2 декабря 2015 г.

МК-вдохновение к заданию №139. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Красим! Обновляем!"

 Здравствуйте, друзья!
Сегодня мы хотим показать вам небольшой МК-вдохновение от нашего дизайнера - Марина - gata salvaje, к заданию  №139. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Красим! Обновляем!"


Слово Марине!
С помощью трафарета Деревянная структура от km-shop, текстурной пасты и акриловых красок жестяная банка из-под чая превратилась в нарядную подарочную баночку для новогодних лакомств.

Небольшой МК.
Банку обезжириваем (спиртом или моющим средством) и через трафарет наносим текстурную пасту. Наносить придется в два приема из-за круглой формы, так что хорошенько просушите пасту между нанесениями.

Шкурим, чтобы убрать грубые заусенцы, и прокрашиваем любой "деревянной" краской (у меня умбра жженая). Затем краской-металликом либо пастой проходим по рельефу почти сухой жесткой кистью, чтобы выделить текстуру. Я взяла античное золото, но это может быть любой оттенок золота или бронзы.

Полусухой губкой с белым акрилом томпуем по краям и вдоль "волокон дерева" - делаем иней. Приклеиваем основу под композицию - вырубные салфетки.

Собираем композицию. Процесс долгий, интересный и непредсказуемый :) Ветки, ягоды и крупный чип я клею горячим клеем, всякую мелочевку - моментом или универсальным полимерным клеем. На крышке декор тоже собран на вырубной салфетке, центральная фишка - два кружочка пивного картона (остатки от чипбордных рамок), отштампованы, склеены между собой и украшены полубусиной. Яркие цвета приглушены белым акрилом.

Всем тепла!

Присоединяйтесь к нашему заданию! :)

3 комментария: