пятница, 27 декабря 2013 г.

Задание №71. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Коробка воспоминаний"

Приветствуем вас, друзья и гости нашего блога!
Всех захватила предновогодняя суета, много разных дел уже сделано и еще много впереди.
А до Нового Года осталось всего несколько дней!
Но всем нам иногда хочется отвлечься от суеты и заняться нашим любимым хобби!
И для этого у нас стартует новое задание.
Рубрика "Все виды творчества, кроме классического скрапбукинга" (вышивка, шитье, канзаши, вязание, куклы, роспись по стеклу, лепка, декупаж, квиллинг, живопись, бисероплетение, бижутерия ручной работы, мыловарение, валяние, пергамано, оригами/модульное оригами/кусудами, макраме, папье-маше, торцевание, фриволите, ткачество, чеканка, художественное выпиливание, выжигание по дереву).
Более подробную информацию о заданиях и правилах блога можно прочитать на специальной странице.
Тема нашего сегодняшнего задания - "Коробка воспоминаний".
Предлагаем вам сделать коробочку, в которой  можно хранить памятные вещицы: открытки, фото, АТС,  билетики, чеки, картиночки, буклетики и т.д.
Коробочки могут быть сделаны из любого материала, кроме бумаги: из картона, папье-маше, пластика, фанеры, дерева, металла и т.д.

Работы наших ПД:
Коробочка для хранения воспоминаний: открыток и дисков с фотографиями. Планировала сделать ее белой, но  получилась "Новогодняя ночь" с морозными узорами и блеском разноцветных огней. 
В работе использовала: ткань, салфетку, акриловые краски и контуры, пуговицы. 

У меня уже собралась небольшая коллекция АТС, а хранить их было негде. Поэтому для этой цели я сотворила небольшую мягкую коробочку из американского хлопка. Размер коробки 8х15х9 см. 
Внутри оклеена скрапбумагой ММЕ. Крышка откидывается. Украсила коробку белым и бежевым кружевом, брадсами Bo Bunny, бумажными цветами и вырезанными цветами-натирками Prima. Серединки цветов и бабочку выделила Glossy Acsent Ranger. Надеюсь моим АТС будет уютно в этой коробочке. Спасибо ДК ЧБ " Дивные штучки" за такое своевременное и нужное задание. Всем творческих успехов:)

Коробочка сделана из обычного глянцевого журнала, в декоре использованы ленты, пуговица, салфетка, глиттер, натуральная полынь, полубусины.

Работы нашей ДК:
lentochka
Маленькая коробочка в технике декупаж для хранения новогодних мелочей . Снег на картинке выделила с помощью объёмного геля, а также им сделала наледь  по краям коробки. По бокам белый акрил с блёстками.
Материалы: картонная коробка, акрил, блёстки, объёмный гель, салфетка.


Брутальная коробочка
Материалы: заготовка из папье-маше, акриловые краски, акриловый лак, бумажные вырезки, кусочек сетчатого материала, гаечки, шайбы, винтики.


Победитель задания получит сертификат на сумму 300 руб. от нашего постоянного спонсора - магазина "Маг Хобби".

Задание проходит с 27 декабря по 4 февраля.
А 7 февраля мы подведем итоги конкурса.


5 комментариев:

  1. Девочки, а "воспоминания" обязательно должны быть в КОРОБКЕ или допускаются другие способы хранения? Отступления от коробки не допустимы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принимаем только коробочки по этому заданию. Они могут быть сделаны из любого материала, кроме бумаги: из картона, папье-маше, пластика, фанеры, дерева, металла и т.д.

      Удалить
  2. какое дивное задание, обязательно поучаствую! Брутальная коробочка - отпад башки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень долго присматривалась и вот решила к Вам присоединиться, очень теплая у Вас компания

    ОтветитьУдалить