четверг, 12 марта 2015 г.

Задание №117. Рубрика "Классический скрап". Тема - "Весенний дождик"

Приветствуем вас, друзья!
А мы к вам с новым, весенним заданием!
Рубрика "Классический скрап", в которой мы сегодня ждем ваши работы: открытки, странички, коллажи, альбомы, блокноты/записные книги,  АТС, конверты, бумажные коробочки, шкатулки из бумаги/картона, Magic box - работы из бумаги, картона и на основе бумаги/картона.
Более подробную информацию о заданиях блога и правила участия можно прочитать на специальной странице.
Тема нашего сегодняшнего задания - "Весенний дождик"
Предлагаем сделать весеннюю скрап-работу с подтеками и брызгами.


Работа нашего ПД:
Коллажный холст с весенним пожеланием. Трещинки оживающей земли, местами застывшей подо льдом, веселая капель и пробивающиеся первые цветы - его сюжет. 
Материалы: мешковина, шпатлевка, пасты кракле и прозрачная, акварельные краски, линдивские спреи и пудра на чипборде, цветы. сизаль, микробисер и чуть глиттера на лепестках, фоновый штампинг.

Работы нашей ДК:
Светлана Zventa
Ассоциативная цепочка: весна - голубой, зеленый - дождик - лужи - пузыри - круги от капель -  вода - водоворот - "в любовь, как в омут головой", "закружило в водовороте любви"
Использованные материалы: обрезки и обрывки бумаги, вырубка "Пузыри", акварель, жёлтый и бирюзовый спреи от Studio Calico, белый акрил, штамп "Письмо".
Описание. За окном серость и сырость. Поэтому хочется воздуха, чистоты, свежести. Отсюда белый чистый фон . Вы же помните свою первую любовь? Когда голова кружится от счастья, а мозг отключен. Вот открытка именно про это.))) Наверху слово "мадемуазель", значит речь о юной девушке. Вот бегу я, вся такая "мадемуазель" в школу. Весна, капель, солнышко светит  - красота! И получаю записку, что Сережка сегодня на русском сядет со мной за парту - голова крУгом, счастья немеряно, в душе музыка играет! А русский отменили, потому что  Валяша заболела - и сразу дождик внутри и домой грустно идти. А еще Петька привязался, тащит мой портфель. Печалька!)))

Открытка про яркую весну, когда все вокруг зеленее, распускаются первые цветы, когда дождик идет и при этом светит солнце :)
Материалы: лист белой акварельной бумаги, спреи, акриловые краски, вырубные веточки, веточки, вырезанные вручную, маленькие цветочки, цветок, травинки, тычинки, рафия, деревянные звездочки.

Helga Saaresto
Весна - немножко сумасшедшее время, когда вместе с весенними ручейками с равной степенью вероятности может настигнуть и внезапное ошалелое счастье, и непонятная депрессия... моя акварельная открытка - мотиватор с пожеланием не раскисать и быть счастливой).
Материалы: бумага для акварели, распечатка, акварельные краски, чипборд, полужемчуг, веллум, штампинг, надпись ручным принтером.

Юля YuliaM
Весна...Яркое солнышко, от которого в уголках глаз появляются улыбчивые морщинки...звонкие капли дождя, дарящие незабываемую мелодию пробуждения...концерты мартовских котов... аромат влюбленности, окутывающий теплыми объятиями ветра...
Материалы: акварельная бумага, штампы TM Lesia Zgharda, спреи

Taia
Моя открытка о самой ранней весне, когда первые зеленые побеги робко пробиваются из-под пожухлой прошлогодней листвы и травы, набираясь сил под моросящим, еще холодным весенним дождиком... А потом внезапно природа взрывается красками, и цветет, щебечет, упивается жизнью и свежестью.
Материалы: скрапбумага, готовые листья, цветы, тычинки, рафия, прозрачная пудра для эмбоссинга, акрил, дропсы.

Победитель задания получит сертификат на сумму 300 руб. от нашего постоянного спонсора - магазина "Маг Хобби".
Задание проходит с 12 марта по 7 апреля.
А 10 апреля мы подведем итоги задания.


6 комментариев:

  1. Девочки, спасибо что позвали подизайнерить! Какой сами красоты натворили! Эти подтеки очень красивы!

    ОтветитьУдалить
  2. Все работы шикарны! А от водоворота Светланы я в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты работы какие классные у ДК!! Очень хочется приянять участие сразу, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова!
      Ждем Вашу работу! :)

      Удалить